news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МИД: Россия закрыла въезд для 56 граждан Канады в ответ на санкции

Россия закрыла въезд для 56 граждан Канады в ответ на введенные ранее властями этой страны персональные санкции. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Министерства иностранных дел РФ.

«В ответ на постоянно вводимые <...> санкции против представителей российского руководства, делового сообщества, научных кругов и гражданского общества, а также всех, кто неугоден официальной Оттаве, <...> въезд в Россию закрывается на постоянной основе для 56 граждан Канады», — отмечается в сообщении ведомства.

В частности, ограничения введены против лиц, которые по линии академического сообщества и общественных организаций участвуют в кампании по восхвалению сотрудничавших с нацистской Германией украинских националистов, заявляют в МИДе.

Кроме того, въезд запрещен бизнесменам и руководителям компаний, причастным к передаче оружия украинской армии. В том числе в черный список попали генеральный директор Raytheon Canada Ltd. Гарри Венман, президент IMP Aerospace & Defence Дэвид Госсен, президент и генеральный директор ThyssenKrupp Marine Systems Canada Ltd. Рик Гербрехт, президент и генеральный директор Rheinmetall Canada Пьетро Маццеи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2