news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

МИД РФ: поставки США оружия Украине повышают риск неконтролируемой эскалации

Читайте нас в

Поставки западного оружия Украине лишь усугубляют ситуацию и мешают мирному разрешению конфликта, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Об этом сообщает РИА Новости.

Выступая на брифинге в среду, Захарова подчеркнула, что такая поддержка со стороны США ведет к продолжению боевых действий и повышает риск неконтролируемой эскалации конфликта.

«Мы неоднократно говорили, что поставки вооружения террористическому режиму Зеленского ведут к затягиванию боевых действий, буквально к уничтожению Украины и украинцев. А также повышают риск неконтролируемой эскалации самого конфликта, распространения неконтролируемого вооружения и попадания его в руки, в том числе и международных террористов, и в целом не способствуют поиску путей мирного урегулирования конфликта на Украине», — заявила представитель ведомства.

news_right_1
news_right_2
news_bot