news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МИД РФ ответил на критику и объяснил речь постпреда в ООН

По словам замглавы МИД Рябкова, Сафронков стремился вывести партнеров из «состояния политического зомбирования».

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). МИД России считает странной критику выступления заместителя постоянного представителя РФ в ООН Владимира Сафронкова, тогда как страны Запада «из года в год» оскорбляют страну. Об этом заявил журналистам заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, передает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что иногда «настает момент, когда нужно послать серьезный эмоциональный сигнал», необходимый для выведения партнеров «из состояния такого политического зомбирования».

По мнению Рябкова, разговор с использованием вежливых формул не возымел бы успеха. «Потому что этим превосходительствам, если употребить наши поговорки, все как об стенку горох, хоть кол на голове теши им, этим превосходительствам. Есть еще пословица другая про глаза и росу», – сказал замглавы МИД.

По его мнению, представители Запада в связи с инцидентом должны в первую очередь подумать над собственным поведением. Сафронков же «может изъясняться на любых языках, на иностранных, и дозировать степень дипломатической учтивости в зависимости от обстановки», добавил дипломат. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2