news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Microsoft» продлила жизнь «Windows XP» еще минимум на 5 лет

Корпорация Microsoft объявила о продлении срока перехода пользователей на ОС «Windows XP» после покупки «Windows 7».

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). Корпорация Microsoft объявила о продлении срока перехода пользователей на ОС «Windows XP» после покупки «Windows 7». Об этом разработчики операционной системы в своем официальном блоге.

Пользователи смогут устанавливать более раннюю версию ОС «Windows» в течение всего жизненного цикла «Windows 7». Как уточняет «Computerworld», официальный срок поддержки версии «Windows 7 Ultimate» истечет в январе 2015 года. Поддержка версии «Windows 7 Professional» закончится в январе 2020 года.

В качестве причины продления срока бесплатного перехода «Microsoft» называет популярность XP у корпоративных заказчиков. Так, на ежегодной партнерской конференции представитель компании заявил, что XP по-прежнему установлена на 74 процентах рабочих компьютеров, сообщает «Lenta.ru»

В то же время «Windows 7» стала самой активно продаваемой версией ОС «Windows» за всю историю. За семь месяцев после выхода «Windows 7» на рынок «Microsoft» удалось продать 150 миллионов лицензий на новую ОС. Теперь она занимает в общей сложности 14 процентов рынка.

Продлевая период перехода на более раннюю версию, «Microsoft» стимулирует компании к покупке «Windows 7». Сразу после покупки пользователи смогут перейти обратно на «Windows XP», а впоследствии плавно перейти на новую версию ОС.

Ранее право использования XP при покупке «Windows 7» предоставлялось пользователям лишь в течение 18 месяцев с момента выхода последней на настоящий момент версии «Windows». Таким образом, вернуться на XP можно было до 1 апреля 2011 года.

***Мр
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2