news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Microsoft» и «КАМАЗ» станут стратегическими партнерами

В Казани подписан меморандум о сотрудничестве между ОАО «KAMAЗ» и корпорацией «Microsoft».

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). В Казани состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между ОАО «KAMAЗ» и корпорацией «Microsoft». Подписание прошло по итогам состоявшегося в столице круглого стола IT-директоров ключевых региональных заказчиков Татарстана, в котором приняли участие вице-президент «Microsoft» Вахе Торосян и президент «Microsoft Rus» Николай Прянишников.

В рамках этой встречи директор департамента информационных технологий ОАО «КАМАЗ» Виктор Ганин обсудил с менеджерами «Microsoft» вопросы стратегического сотрудничества в области IT и продления лицензионного соглашения. Стороны пришли к общему мнению, что стратегическое партнерство даст новые возможности в сфере обмена опытом о решениях «Microsoft» в области автомобилестроения. Была высказана необходимость создания центра компетенции «Microsoft» и центра обучения и повышения IT-квалификации на территории ОАО «КАМАЗ» в городе Набережные Челны, а также реализации ряда совместных проектов, финансируемых «Microsoft».

По итогам встречм состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между ОАО «KAMAЗ» и корпорацией «Microsoft», в котором стороны заявили о намерении установить, развивать и поддерживать долгосрочные партнерские отношения. Планируется развивать оказание информационно-консультационной и технической поддержки по реализации ОАО «КАМАЗ» приоритетных ИТ-проектов, совместную разработку и продвижение ИТ-решений для ОАО «КАМАЗ» на базе технологий «Microsoft». Со стороны ОАО «КАМАЗ» меморандум подписала заместитель генерального директора по экономике и финансам Гулуза Иманова, сообщает пресс-служба автозавода.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2