news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МФЦ Казани начали оказывать четыре услуги Федеральной службы судебных приставов

Услуги предоставляются в течение десяти дней со дня приема заявления и документов.

МФЦ Казани начали оказывать четыре услуги Федеральной службы судебных приставов

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Отделы Многофункционального центра в Казани начали оказывать четыре услуги Управления Федеральной службы судебных приставов по РТ. Об этом сообщает пресс-служба МФЦ в Татарстане.

Казанские филиалы МФЦ принимают заявления о предоставлении справки о наличии или отсутствии задолженности по алиментам, постановлений судебного пристава-исполнителя по исполнительному производству, а также о снятии запрета на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества и транспортного средства, наложенных по исполнительным производствам.

«Подать заявление на эти услуги в МФЦ Казани можно при условии, что исполнительное производство было возбуждено на территории Татарстана», – отметили в пресс-службе.

Справка о задолженности по алиментам может потребоваться как плательщику, так и получателю. Получатель со справкой может обратиться в суд для взыскания задолженности, а для плательщика она служит подтверждением, что задолженность по выплате отсутствует. За услугой вправе обратиться физлица или уполномоченные представители с нотариальной доверенностью.

Постановление судебного пристава может понадобиться взыскателю или должнику для получения информации о содержании постановления по возбуждению исполнительного производства. Заявителями здесь могут быть как физические, так и юридические лица, а также представители заявителя.

С заявлением о снятии запрета в отношении недвижимости или транспорта могут также обратиться физические и юридические лица либо представитель заявителя, которому нужно будет предоставить паспорт и нотариальную доверенность.

Срок оказания услуг составляет десять календарных дней со дня приема заявления и документов в МФЦ. Результаты заявитель может получить в УФССП в Казани, на электронную почту и почтовым отправлением.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2