news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МФЦ Татарстана сократил время ожидания людей в очередях с часа до 15 минут

Время ожидания заявителей в очередях в офисах «Мои документы» в Татарстане удалось сократить с 58 до 15 минут благодаря увеличению штата сотрудников. Об этом сообщила сегодня директор МФЦ Татарстана Ленара Музафарова на итоговой коллегии ведомства в Казани.

«В предыдущие годы в связи с большим количеством обращений и загруженностью офисов максимальное время ожидания в среднем по республике достигало 58 минут. Благодаря необходимой дополнительной штатной численности сотрудников, выделенной МФЦ в 2021 году, и максимальному заполнению тем самым окон приема в офисах, в 2022 году нам удалось снизить этот интервал до 15 минут», — сказала она. 

Музафарова отметила, что теперь данный показатель полностью соответствует федеральному нормативу, а также обеспечивает более высокую пропускную способность и удовлетворенность татарстанцев процессом получения государственных услуг.   

«Успех МФЦ республики в этой сфере был отмечен и на федеральном уровне. На ежегодном Всероссийском форуме центров госуслуг, прошедшем в сентябре 2022 года в Башкирии, коллектив МФЦ Татарстана награжден благодарственным письмом министра экономического развития России Максима Решетникова за обеспечение высокого уровня доступности услуг и соблюдение времени ожидания в очереди при предоставлении услуг в МФЦ», — подчеркнула Музафарова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2