news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МФЦ Татарстана начали принимать заявления на регистрацию недвижимости в других регионах

МФЦ Татарстана начали принимать заявления на регистрацию права собственности на недвижимость в других регионах России. Об этом сообщает пресс-служба МФЦ в РТ.

«Экстерриториальность, поскольку выезжать в другие регионы не требуется, существенно экономит время и деньги. При ее реализации не предусматривается каких-либо дополнительных оплат или повышения госпошлины. Учетно-регистрационные действия по экстерриториальному принципу проводятся в те же сроки, что и при обычном способе подачи документов», — пояснила директор МФЦ в РТ Ленара Музафарова.

Она добавила, что местные специалисты проводят первичную правовую экспертизу документов, а дальше заявления рассматривает орган регистрации по месту нахождения объекта.

Результат заявитель получает в том МФЦ, в который обращается. Кроме того, можно выбрать способ получения документов в электронном виде.
 
Оформить недвижимость независимо от места ее расположения можно в любом из 60 офисов МФЦ в Татарстане. 

Ранее заявления на кадастровый учет объектов недвижимости и регистрацию прав собственности принимали только три пункта Кадастровой палаты по РТ в Казани, Альметьевске и Нижнекамске. С начала этого года они приняли более 3,5 тыс. заявлений о регистрации права собственности на недвижимость в других регионах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2