news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Межведомственные комиссии помогли вернуть бюджету Елабуги 87 млн. рублей

К примеру, члены специальной комиссии по легализации «серого» рынка труда в 2015 году провели 41 заседание.

(Елабуга, 19 февраля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Благодаря работе межведомственной комиссии по вопросам повышения уровни жизни, легализации доходов и работе с налогоплательщиками, а также комиссии по росту собственных доходов в Елабуге в бюджет вернули 87 млн. рублей. По сравнению с показателем 2014 года это больше почти на треть (29 процентов). Об этом сообщила заместитель главы Елабужского района РТ Зульфия Сунгатуллина, председатель этих двух комиссий.

«Благодаря работе двух комиссий дополнительно в бюджет было привлечено около 87 млн. рублей. Кроме того, сотрудники некоторых предприятий своевременно получили заработную плату», - отметила она.

К примеру, члены специальной комиссии по легализации «серого» рынка труда в 2015 году провели 41 заседание. Сюда приглашались руководители, чьи предприятия имеют долги по выплате налогов и пенсионных отчислений, а также представители тех предприятий, в которых размер заработной платы был ниже минимального потребительского бюджета. Всего за год были вызваны 154 руководителя. Это представители строительной отрасли, торговли.

Нередки случаи, когда работодатель официально не оформляет трудовой договор. За год было проведено 257 выездных рейдов, что позволило снизить негативную тенденцию.

«Межведомственной комиссией проработаны и приведены в соответствие с трудовым законодательством РТ 3032 трудовых отношения: 1789 дополнительных соглашений на увеличение суммы оплаты труда и 1243 трудовых договора», - отмечают члены комиссии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2