news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МЕЖДУНАРОДНОЕ РАДИО КИТАЯ: ИЗ ШЭНЬЧЖЭНЯ В КАЗАНЬ - ЭСТАФЕТА ДРУЖБЫ И МЕЧТЫ

Универсиада-2013 является первыми крупномасштабными играми мирового значения, которые пройдут в России после московской Олимпиады 1980 года

Данные игры позволят проверить способность России проводить крупномасштабные спортивные соревнования, и накопить опыт для предстоящей Зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году. Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов отметил, что проведение Универсиады в Казани имеет огромное значение не только для Республики, но и для всей России. Поэтому, правительство РФ оказало Казани большую поддержку.

«Первый заместитель председателя правительства РФ господин Шувалов, председатель Оргкомитета реально во всех вопросах нас поддерживает. У нас хорошие отношения с нашими федеральными коллегами».

По последней информации, в настоящее время строительство спортивной деревни Универсиады в Казани, в основном, завершено. Уже сданы в эксплуатацию ряд спортивных объектов, например, плавательные бассейны, волейбольные площадки, корты.

Тысячелетний приволжский город Казань может похвастать многими историческими достопримечательностями. Благодаря проведению всемирных студенческих игр, старинный город перед миром во всей красе. Президент Минниханов отметил, что Казань сможет стать одним из мировых туристических центров.

Россияне приглашают китайских друзей на осмотр Универсиады 2013 в Казане. Главный редактор газеты «Путь к Олимпу» Татьяна Жидких, смотрев Универсиаду в Шэньчжэне, выразила надежду, что китайцы поедут в Казань смотреть соревнования через два года.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2