news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международная школа для детей работающих в Татарстане иностранцев откроется в Казани

«На таком уровне проект реализуется одним из первых в России», – отметил Ильсур Метшин.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ», Надежда Гордеева). 1 сентября в Казани откроется первая в Татарстане международная школа, дипломы которой будут признаваться всеми университетами мира. Об этом сообщил на прошедшей сегодня городской августовской конференции работников образования «Казанское образование-2014: новое понимание – новые ресурсы – новое качество результатов» мэр Казани Ильсур Метшин.

«Это долгожданное решение не только для города, но и для республики в целом. Мы занимались этим проектом последние 4 года, привлекали лучших международных специалистов, изучали лучший международный опыт», – сказал градоначальник.

По словам мэра Казани, Татарстан остро нуждался в учебном заведении для детей работающих в республике иностранцев, в числе которых – ученые, топ-менеджеры, преподаватели вузов, спортсмены, банкиры.

«Казань, стремясь к развитию, нуждается в привлечении лучших профессионалов со всего мира. Никто к нам, честно говоря, надолго и всерьез не приезжает по простой причине, что не может привезти семью», – пояснил он.

Как рассказал И.Метшин, в международной школе откроются первые три класса. «Путь к аккредитации занимает 2,5-3 года. Проект поддерживается лично Президентом Татарстана», – отметил он.

По мнению градоначальника, благодаря такому проекту Татарстан привлечет самых лучших специалистов, которые будут приезжать в Казань из других стран и их дети смогут беспрепятственно продолжать учебу.

«На таком уровне проект реализуется одним из первых в России», – подчеркнул И.Метшин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2