news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международная акция «Начало жизни» пройдет в храмах Татарстанской митрополии

В день Благовещения Пресвятой Богородицы в православных храмах и на улицах городов пройдут флешмобы с участием православной молодежи.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). 7 апреля, в день Благовещения Пресвятой Богородицы, в рамках международной акции «Начало жизни» во многих православных храмах и на улицах городов пройдут праздничные мероприятия и флешмобы с участием православной молодёжи. Об этом сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

В Казани 7 апреля пройдет праздничный флешмоб, в котором примут участие воспитанники православной гимназии имени святителя Гурия Казанского и подопечные семьи центра защиты материнства «Умиление». Мероприятие начнется сразу после Божественной литургии, примерно в 11 часов, рядом с Духосошественским храмом. После акции участников ждет встреча с добровольцами движения «За жизнь» и чаепитие.

Вечером в воскресной школе храма священномученика Кирилла, митрополита Казанского, состоится показ фильма «Афон за жизнь: Завет преподобного Паисия» и благотворительная ярмарка по случаю открытия в столице Татарстана приюта для беременных и матерей с маленькими детьми, попавшими в кризисную ситуацию.

В этот день любой желающий сможет поставить свою подпись под петицией движения «За жизнь» о запрете абортов в России, в которой есть два пункта, посвященных запрету абортивной контрацепции и ЭКО. Сбор подписей за запрет абортов продолжается во всех храмах Казанской епархии до 25 апреля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2