news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Между Россией и Финляндией начинается прямое международное железнодорожное сообщение

До настоящего времени между Россией и Финляндией действовали соглашения, утратившие свою актуальность.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Между Россией и Финляндией начинается прямое международное железнодорожное сообщение. Соответствующее соглашение между правительствами двух стран было подписано сегодня в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

«Данное международное соглашение разработано сторонами с целью обеспечения успешного сотрудничества и необходимой взаимной поддержки в организации и дальнейшем развитии перевозок грузов в российско-финляндском прямом железнодорожном сообщении», – отметили в РЖД.

«Символично, что мы подписываем данное соглашение именно в Санкт-Петербурге, ведь российско-финляндское железнодорожное сообщение открылось 145 лет назад с началом движения из Санкт-Петербурга до г.Рийхимяки. И сегодня транспортное сообщение между нашими странами по железной дороге – это традиционно удобный, надежный и безопасный сервис, привлекательный как для грузовладельцев, так и для пассажиров», – подчеркнул первый вице-президент ОАО «РЖД» Вадим Морозов.

Отметим, что до настоящего времени между Россией и Финляндией действовали соглашения, утратившие свою актуальность, в том числе в виду произошедшего реформирования железнодорожного транспорта в России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2