news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Между Казанью и Минском открылись регулярные авиарейсы

Полеты в Минск будут осуществляться на регулярной основе 4 раза в неделю.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ», Алия Замалеева). Национальная авиакомпания Беларуси «Белавиа» начала выполнять рейсы по маршруту Минск – Казань – Минск.

Заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности «Белавиа» Игорь Чергинец в эксклюзивном интервью ИА «Татар-информ» сообщил, что полеты будут осуществляться на регулярной основе 4 раза в неделю с вылетом из Минска в 23.50 по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям и прибытием в международный аэропорт «Казань» на следующий день в 02.10. Обратный рейс из столицы Татарстана планируется осуществлять с вылетом в 3.40 по понедельникам, средам, пятницам и субботам с прилетом в национальный аэропорт «Минск» в 6.00. (Время для двух городов одинаковое – прим. Т-и.).

Полеты будут осуществлять авиалайнеры Embraer 175 пассажировместимостью 76 мест. Время в пути составит около 2 часов 20 минут.

Игорь Чергинец сообщил, что стоимость авиабилетов в одну сторону составит от 106 евро и от 199 евро – туда-обратно. Таксы и сборы включены.

«Для прямых пассажиров цена сейчас может показаться не очень низкой. Все зависит от рынка, от конъюнктуры, от наших затрат», – отметил заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности авиакомпании. Он не исключил того, что при увеличении пассажиров и количества рейсов, цены на билеты могут упасть.

По его словам, запуск маршрута Минск – Казань – Минск стимулирует деловую активность и будет способствовать экономическому росту обеих республик. Также, отметил собеседник агенства, прямой рейс из Казани в Минск открывает для пассажиров казанского аэропорта новые возможности для путешествий.

Полный текст интервью читайте здесь. 
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2