news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэттью Андерсон вернулся в «Зенит»

Напомним, что в конце октября 27-летний доигровщик из-за депрессии приостановил свою карьеру

(Казань, 7 января, "Татар-информ"). Американский нападающий Мэттью Андерсон вернулся в казанский «Зенит» и поможет команде в Лиге чемпионов, сообщает пресс-служба волейбольного клуба.

Напомним, что в конце октября 27-летний доигровщик из-за депрессии приостановил свою карьеру и уехал на родину. Спустя два месяца отдыха Андерсон принял решение вернуться в команду. Вчера он прилетел в Казань.

"Я возвращаюсь. После отдыха и отличного времени, проведенного с семьей я решил, что для меня, как для профессионального волейболиста, будет лучше вернуться к соревнованиям уже в нынешнем сезоне. Я хочу поблагодарить казанский «Зенит» за понимание того, что мне нужно было отдохнуть от волейбола. Я очень хочу помочь команде выиграть Лигу чемпионов!" – сказал Андерсон.

"В нынешнем сезоне Лига чемпионов для «Зенита» – самый важный турнир. Думаю, Андерсон команде в нем поможет", – сказал главный тренер «Зенита» Владимир Алекно.

Андерсон стал новичком «Зенита» летом 2012 года. За три неполных сезона в составе казанской команды Мэтт сыграл 98 матчей. В составе «Зенита» американец стал чемпионом России (2014), выиграл Суперкубок страны (2012), а также становился бронзовым призером Лиги чемпионов (2013).

***Сф 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2