news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Метшин рассказал о результатах работы «Доброй Казани»

Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин, говоря о «Доброй Казани», заявил, что благодаря проекту в городе появилось свыше 800 объектов, приспособленных для инвалидов. По его словам, сегодня почти все соцучреждения, культурные и спортивные учреждения города доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Метшин добавил, что участники «Доброй Казани» помогают как людям с ОВЗ, так и тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Градоначальник также призвал глав администраций и руководителей подразделений Исполкома системно работать в этом направлении, пишет мэрия города.

Еще глава города сказал, что в Казани уже создаются и будут продолжать создаваться инклюзивные центры для занятий детей, чтобы у их родителей было немного свободного времени. Кроме того, проект помог в объединении благотворительных фондов, которым помогает подготовить документы на разные гранты.

На данный момент «Добрая Казань» запускает два новых проекта: съемки фильма о выпускниках детских домов с ментальными нарушениями и конкурс «Доброе путешествие», победители которого поедут в Питер на пять дней за счет организаторов.

Также благодаря проекту в городе открыли коворкинг, где в 2023-м уже прошло свыше 800 мероприятий благотворительных фондов.

В конце Метшин назвал «Добрую Казань» «многослойным тортом», так как программа охватывает разные категории людей. Он подчеркнул, что никто из нас ни от чего не застрахован, поэтому подобные проекты очень важны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2