news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Метшин рассказал, кого заселят в историческое здание на Кремлевской 7/1

Метшин рассказал, кого заселят в историческое здание на Кремлевской 7/1
Фото: скриншот

В 2023 году в Казани завершится масштабная реставрация комплекса зданий городской Думы — объекта культурного наследия регионального и федерального значения. Об этом на деловом понедельнике сообщил мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин.

«Мы разработали проект реставрации. На сегодняшний день работы идут активно. Мы надеемся, что здание обретет новую жизнь и в нем будут размещены [структуры, отвечающие за] важнейшие направления нашей работы — департамент IT и кадровое управление. Кадры решают все. Что касается департамента IT — то мы уже доложили, насколько принятые решения по цифровизации улучшают работу наших структур, подразделений, насколько для горожан и бизнеса становится удобнее те проекты, которые мы уже реализовали и собираемся реализовать в ближайшем будущем», — подчеркнул мэр.

После ремонта будет проведено благоустройство прилегающей территории. «Надеемся, в этом году порадуем жителей Казани и многочисленных гостей, которые бывают у нас в центре», — отметил глава города.

Метшин также добавил, что для развития социальной инфраструктуры Казани используется весь спектр возможностей — это участие в национальных проектах (инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным), федеральных целевых и республиканских программах.

Правительству и руководителю республики — Раису Татарстана Рустаму Минниханову доказывается необходимость ремонта и реконструкции объектов, для которых пока нет адресных и социальных программ.

«Это, например, учреждения культуры или объекты культурного наследия. Каждый год мы стараемся несколько таких объектов капитально ремонтировать», — пояснил мэр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2