news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Метшин призвал оперативно информировать казанцев по сезонному отключению горячей воды

Ответственные за сезонную опрессовку водопровода организации должны уважительно относиться к жителям домов, где идут отключения горячей воды. В случае удлинения сроков работ, людей нужно своевременно об этом информировать. Об этом на деловом понедельнике заявил мэр Казани Ильсур Метшин.

Он напомнил, что в Казани на этой неделе ожидается летняя температура воздуха. Поэтому уже на прошлой неделе началась активная работа в тепловых сетях «Казэнерго». С этой недели начинается опрессовка сетей «Татэнерго», а это более 76% подключенных домов. В связи с этим пройдут плановые отключения горячей воды.

«Я обращаюсь к тепловым сетевым организациям, управляющим компаниям, главам районов, чтобы внимательно смотрели график работ – когда будет проводиться отключение. Я прошу внимательно и уважительно отнестись в этом вопросе к нашим жителям. Каждый день просрочки сказывается на комфорте и настроении наших жителей. Поэтому там, где есть рабочие моменты и вопросы, оперативно информируйте наших жителей», – заключил Ильсур Метшин.

Ранее «Татар-информ» сообщал, что мэрия Казани опубликовала график отключения горячей воды на сетях, подключенных к сетям «Татэнерго» и «Казэнерго».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2