news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Метшин о сезонном ограничении движения: «Никаких поблажек и «блатных» пропусков быть не должно»

В Казани мэр города призвал докладывать по каждому факту нарушения.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ», Юлия Ревина). С завтрашнего дня по всему Татарстану вводится временное ограничение передвижения транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования. В связи с этим только в Казани в течение всего дня будет установлено 90 ограничительных знаков. Об этом сегодня на совещании в мэрии Казани доложили градоначальнику Ильсуру Метшину.

По сообщению начальника ГИБДД Казани Рустама Ибрагимова, также уже определен график несения службы сотрудников автоинспекции города на стационарных и двух передвижных постах весового контроля. И уже с завтрашнего дня, начиная с 7 часов утра, они заступят на посты.

По словам мэра города Ильсура Метшина, к установленным требованиям необходимо относиться со всей серьезностью: «По каждому факту нарушения докладывать. Поблажек и «блатных» пропусков не должно быть, иначе мы потеряем дорогу. Этой зимой температура много раз переходила через ноль. Нужно поберечь дороги Казани».

Напомним, ограничение вводится на основании Постановления Кабинета Министров РТ №155 «О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения Республики Татарстан в 2014 году». Установленные требования на весенний период не запрещают движение по автомобильным дорогам, а лишь ограничивают предельно допустимые нагрузки на оси транспортных средств, транспортирующих грузы. Перевозчикам рекомендуется не перегружать машины и использовать для этих целей многоосные транспортные средства. Необходимые товары следует вывозить заблаговременно, до 15 апреля.

Предельно допустимые значения нагрузок на оси транспортного средства по автодорогам регионального значения в весенний период составляют: для одиночной оси - 6 т, 2-осной тележки – 5, 3-осной – 4 т.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2