news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Метшин: «Несмотря на экономическую напряженность, удалось обеспечить стабильность в жизни казанцев»

При этом есть ряд программных мероприятий, по которым не удалось достичь запланированных показателей, подчеркнул И.Метшин.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ», Алсу Сафина). С 2011 года Казани удалось обеспечить стабильность в жизни горожан, считает мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин. Об этом он сказал, подводя итоги реализации программы социально-экономического развития города за 2011-2015 годы.

«Несмотря на то что в большей степени программа реализовывалась в период общеэкономической напряженности и нестабильности в экономике, нам удалось обеспечить стабильность в жизни горожан, а по некоторым направлениям добиться роста: в улучшении состояния жилого фонда, в объемах строительства жилья, обустройстве дворов, в сфере дошкольного образования и т.д.», – сказал Ильсур Метшин.

При этом есть ряд программных мероприятий, по которым не удалось достичь запланированных показателей, подчеркнул И.Метшин. «Это фронт для дальнейшей работы», – считает он.

«Городу пока по ряду социально-экономических показателей не удается занимать первые места среди городов-миллионников», – подчеркнул мэр Казани.

По его словам, надо изучить успешный опыт других городов и правильно расставить приоритеты при разработке стратегии развития Казани. «Она должна отвечать на вопрос, к чему Казань должна вырасти за следующие 15 лет», – отметил градоначальник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2