news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Метшин намерен использовать в Казани опыт Абу-Даби в области благоустройства

Мэр столицы Татарстана встретился с главой столицы ОАЭ Саифом Бадером аль-Кубайси.

Метшин намерен использовать в Казани опыт Абу-Даби в области благоустройства

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ», Шабдан Ниязов). Мэр Казани Ильсур Метшин заявил о готовности перенимать опыт Абу-Даби в организации городской жизни. Он сделал это в ходе встречи с главой столицы ОАЭ Саифом Бадером аль-Кубайси, прошедшей в рамках X Всемирного форума городов «Города – территория возможностей: взаимосвязь культуры и инноваций», сообщает пресс-служба мэрии столицы РТ.

Аль-Кубайси рассказал участникам беседы о концепции благоустройства городских территорий Абу-Даби и переводе муниципальных услуг в электронный вид. Сейчас в столице ОАЭ в электронном виде оказывают 95% услуг, а срок их предоставления сократился со ста дней до пяти.

Кроме того, мэр Абу-Даби упомянул о созданном в Объединенных Арабских Эмиратах Министерстве счастья и подчеркнул, что в их столице «индекс счастья» не опускается ниже 90%.

Ильсур Метшин в свою очередь рассказал, что Казань также развивается по многим упомянутым направлениям: благоустраивает общественные пространства, переводит муниципальные услуги в электронный вид и так далее.

«У всех городов разные финансовые возможности и климатические условия. Но важным везде является благополучие и комфорт жителей. Поэтому нужно посещать такие прогрессивные города, как Абу-Даби, знакомиться с их опытом и перенимать его», – подчеркнул он и в завершение встречи пригласил делегацию мэрии столицы ОАЭ посетить Казань.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2