Метро Петербурга возобновит работу не ранее вторника
Все станции будут закрыты, пока не завершится проверка.
(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Работа метрополитена Санкт-Петербурга, вероятно, возобновится только во вторник, сообщает пресс-служба метро Петербурга.
Все станции по-прежнему закрыты. Они будут закрыты, пока не завершится полная проверка. Не исключено, что метрополитен откроется только во вторник.
Около 14.40 в вагоне поезда на перегоне станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. В результате взрыва в Петербурге погибли 10 человек, 47 пострадали, из которых 43 госпитализированы.
Прокуратура Петербурга организовала проверку, СКР квалифицировал взрыв в метро Петербурга как теракт и возбудил уголовное дело.