16+

«Металлург» вырвал победу у «Ак Барса» в матче регулярного чемпионата КХЛ

«Металлург» победил (2:1) «Ак Барс» в Магнитогорске в матче чемпионата КХЛ.

По сравнению с последним матчем чемпионата против «Салавата Юлаева», состав «барсов» претерпел одно изменение: вместо Кирилла Петрова сыграл Дмитрий Воронков. Он вышел в одном звене с Вадимом Шипачевым и Дмитрием Кагарлицким. Также отметим, что ворота «Ак Барса» защищал Тимур Билялов.

Первый период прошел в равной борьбе, вы которой команды заброшенными шайбами не отметились. Второй период начался с преимуществом «Ак Барса». Однако казанцы забросить не сумели, а «Магнитка» выровняла игру.

На экваторе матча магнитогорцы реализовали большинство и вышли вперед. Защитнику четвертой пары «Металлурга» Егору Коробкину удался точный бросок от синей линии — 1:0. После заброшенной шайбы хозяева имели моменты забросить еще, но «Ак Барс» выручил Тимур Билялов.

На старте третьего периода Кирилл Адамчук мощным броском от синей линии счет сравнял — 1:1. Позже форвард «Ак Барса» Никита Дыняк за счет силового прохода прошел оборону хозяев и забросил вторую шайбу. Наставник «Металлурга» Илья Воробьев запросил видеопросмотр, и арбитры не засчитали гол, зафиксировав помеху вратарю.

«Металлург» вырвал победу, второй раз за матч реализовав большинство. Никита Коростелев замкнул передачу Филиппа Майе – 2:1.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 24 октября в Уфе против «Салавата Юлаева».

«Металлург – «Ак Барс» – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

1:0 Коробкин (Дронов, Юров, 29:00)

1:1 Адамчук (Шипачёв, Лямкин, 42:13)

2:1 Коростелев (Майе)