news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Местный колорит, неординарный подход: в Менделеевском районе наметили точки роста сельского туризма

Участникам семинара представили опыт организации сельского туризма на примерах других районов.

Местный колорит, неординарный подход: в Менделеевском районе наметили точки роста сельского туризма

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). В ДК имени С. Гассара города Менделеевска состоялась открытая научно-практическая конференция, посвященная развитию сельского туризма в Менделеевском районе. Инициатором мероприятия стал краеведческий музей, передает ИЦ «Менделеевск».

В работе на тему «История населенного пункта как фактор развития туризма» приняли участие сотрудники краеведческого музея, директора образовательных учреждений и педагоги школ, а также главы сельских поселений, сотрудники библиотек, заведующие сельскими домами культурами, гости из Елабуги и Набережных Челнов.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава района Валерий Чершинцев, отметив одну из главных задач семинара – «определить точки роста туристического потенциала района».

«Каждое село, каждая деревня — это часть общенационального культурного наследия, но именно местный колорит, неординарный подход в его представлении будет способствовать активному развитию туризма», — сказал Валерий Сергеевич.

Участникам семинара представили опыт организации сельского туризма на примерах других районов республики, а также обсудили формирование собственной стратегии продвижения туристской привлекательности. Выступающие отметили, что для начала необходимо провести исследования и разработать маршруты, которые смогут красноречиво рассказать о селе и его окрестностях.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в деревне Ямашурма Высокогорского района будет создан кластер сельского туризма. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2