news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэру Казани презентовали переоборудованное общежитие ПАТП-2

Градоначальник посоветовал изначально установить для жильцов четкие правила.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Сегодня мэру Казани Ильсуру Метшину презентовали двухэтажное здание, переоборудованное из оздоровительного комплекса завода РТИ в общежитие ПАТП-2. Об этом сообщает пресс-служба исполкома Казани.

В новом общежитии автотранспортного предприятия площадью 2854,7 кв.м обустроена 51 комната вместимостью 140 человек, и каждый из 13 блоков снабжен санузлами и душевыми кабинами. На всех этажах есть кухня, оборудованная системой очистки воды и кранами питьевой воды. На первом этаже организованы прачечная, гладильная, актовый зал, на втором – кладовая чистого белья. Уже в ближайшие дни сюда заселятся водители ПАТП-2.

По оценке мэра Казани, сейчас уровень общежития сопоставим с Деревней Универсиады, несмотря на то, что последние 20 лет оно пустовало. Реконструкция началась в июле 2015 года, завершилась в декабре 2016-го.

«Есть все условия, чтобы набирать хороших, качественных, профессиональных водителей. С такими условиями и таким общежитием можно набирать водителей по конкурсу», – сказал по итогам осмотра Ильсур Метшин.

Кроме того, как рассказал директор МУП «ПАТП-2» Альберт Мухаметшин, при необходимости два блока общежития можно будет адаптировать для проживания семейных пар, в том числе с детьми. Стоимость проживания в общежитии составит 3 тыс. рублей в месяц за койко-место.
Мэр Казани акцентировал на том, что с самого начала необходимо установить четкие правила для жильцов.

«Когда мы сдавали Деревню Универсиады, были сомнения, вдруг студенты там все разгромят и разнесут. Но не разнесли и не разгромили. Деревня Универсиады функционирует пять лет, там проводится только поддерживающий ремонт», – отметил Ильсур Метшин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2