news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мероприятия по проведению митингов ужесточаются для безопасности граждан – Фарид Мухаметшин

Председатель Госсовета РТ ответил на вопрос о возможности смягчения закона о пикетах и митингах в РТ.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Мероприятия по проведению пикетов и митингов в стране ужесточаются не для ущемления прав их участников, а для безопасности граждан, учреждений и организаций. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, отвечая на вопрос журналиста о возможности смягчения закона о пикетах и митингах в РТ.

«Ради обеспечения порядка и безопасности, в условиях нарастания экстремисткой деятельности в мире, я думаю, правоохранители будут против того, чтобы либерализовать этот законопроект, сказал глава татарстанского парламента. – Придет время, и на заседании Госсовета рассмотрим этот проект закона. Он у нас в плане».

«Если бы все проблемы решались на митингах. Скоро начнется предвыборная кампания, и будет много желающих позировать перед СМИ. Бороду свою не успеешь сбрить, а они уже с другими идеями придут. На митингах редко находят форму и причину проблем. Но и право на консолидированное выражение мнения у людей должно быть», – отметил Ф.Мухаметшин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2