news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэрия Ставрополя обещает сделать летний отдых детей насыщенным и полезным

Сегодня в городе насчитывается 212 открытых спортивных площадок.

(Ставропольский край, 26 мая, «Татар-информ», Елена Корнилова). Вопросы готовности открытых спортивных и детских игровых площадок к летнему сезону рассматривались на очередном заседании администрации города Ставрополя. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя.

Сегодня в городе насчитывается 212 открытых спортивных площадок (это без учета площадок, расположенных на территории учебных заведений). На их содержание и обустройство в 2010 году выделено 1 млн. 260 тыс. рублей. Накануне летней оздоровительной кампании была проведена комиссионная проверка и ремонт этих объектов. В настоящее время, по словам заместителя начальника управления физической культуры и спорта администрации города Ставрополя М.Фетисова, все спортивные площадки по месту жительства приведены в удовлетворительное состояние.

Плюс к имеющимся сооружениям в этом году появятся и три новые спортивные площадки. Все соответствующие работы здесь будут полностью завершены в срок до 15 июня. Помимо открытых спортивных площадок районными администрациями ведется обустройство детских игровых площадок по месту жительства. В 2010 году на их содержание администрациям районов выделено 2 млн. 300 тысяч рублей. За счет этих средств устанавливается новое оборудование, проводится ремонт и окраска старого, завозится песок, осуществляется регулярный покос травы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2