news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэрия Казани планирует превратить футбольное поле на Гаврилова в стадион

На строительство административного здания и специальное покрытие для беговой дорожки необходимо 17 млн рублей.

Мэрия Казани планирует превратить футбольное поле на Гаврилова в стадион

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Мэрия Казани запланировала усовершенствовать новое футбольное поле по улице Гаврилова. Об этом стало известно на деловом понедельнике в исполкоме города. 

«Наша задача — сделать из футбольного поля полноценный стадион для занятий физкультурой не только учеников близлежащих школ, но и для местных жителей, которые могли бы делать здесь зарядку и бегать», — отметила председатель Комитета физической культуры и спорта Светлана Вострикова.

Для усовершенствования спортплощадки потребуется еще 17 млн рублей. На эти деньги планируется проложить специальное покрытие на беговой дорожке и построить административное здание с раздевалками, добавила докладчик. 

При этом существующее здание на территории спортплощадки могут либо реконструировать, либо снести и построить на его месте новый многофункциональный центр для занятий физкультурой, подчеркнула Вострикова. 

По ее словам, футбольное поле с искусственным покрытием для ДЮСШ «Савиново» по улице Гаврилова открылось прошлой осенью. На строительство было потрачено более 26,5 млн рублей: в том числе из бюджета РФ выделено 9,6 млн рублей, из республиканского — 16,3 млн рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2