news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэрия Казани передаст служебные машины волонтерам, помогающим пожилым людям

Волонтеры и соцработники во время пандемии развозят пенсионерам продукты и лекарства.

Мэрия Казани передаст служебные машины волонтерам, помогающим пожилым людям

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Диана Авакян). Мэрия Казани передаст служебные автомобили волонтерам, которые развозят пожилым людям продукты и лекарства в период пандемии коронавируса. Об этом на деловом понедельнике заявил мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин.

«Наши высвободившиеся машины мы отдаем в помощь волонтерам. На этой неделе надо большое внимание уделить тому, как работает организованная волонтерами и соцзащитой доставка нашему старшему поколению, в особенности одиноким пенсионерам. Это медикаменты, продукты питания», – сказал он.

Ранее 18 автомобилей работали на медучреждения города. За неделю они отработали 2 тыс. вызовов. «Наши партнеры – компания “Яндекс. Такси“ – вышли с инициативой, и на сегодняшний день 30 автомобилей будут работать в режиме помощи нашей первичной сети. Делают они это бесплатно первую неделю. После того как мы отработаем взаимодействие, со следующей недели это будет оплачиваться по договоренности из бюджета Минздрава республики», – сказал мэр.

В связи с распространением коронавирусной инфекции Covid-19 пожилым жителям Татарстана рекомендовано не покидать свои дома. Им следует избегать всевозможных мест скопления людей, в том числе продуктовых магазинов и общественного транспорта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2