news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэрия Казани к лету подготовит программу поддержки самозанятых

Власти смогут субсидировать процентную ставку по кредитам для самозанятых, которые занимаются приоритетными для города сферами.

Мэрия Казани к лету подготовит программу поддержки самозанятых

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ», Диана Авакян). Мэрия Казани к лету подготовит программу поддержки самозанятых. Об этом мэр столицы РТ Ильсур Метшин заявил на встрече с предпринимателями.

Работающие по приоритетным направлениям субъекты малого и среднего предпринимательства смогут получить кредит на сумму до 10 млн рублей на срок до трех лет под процентную ставку от 10,25 до 10,5%. При этом городские власти будут субсидировать 6% от ставки в течение первых двух лет действия кредитного договора.

По словам мэра, эта программа помогла «раскрутиться» многим предпринимателям. «Мы с коллегами из финансово-экономического блока мэрии внимательно рассмотрим этот вопрос и создадим подраздел для самозанятых в программах поддержки малого и среднего бизнеса», – отметил Ильсур Метшин.

Участниками программы смогут стать самозанятые, работающие в приоритетных для города сферах, подчеркнул при этом глава города. «Пельмени и торты, боюсь, сюда не входят», – добавил он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2