news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр столицы Молдавии стал обладателем премии «Бездельник и вредитель года»

Депутаты городского совета наградили Дорина Киртоакэ за бездействие по организации уборки снега после циклона прошлой недели.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Мэр Кишинева, вице-президент проевропейской Либеральной партии Дорин Киртоакэ стал обладателем премии «Бездельник и вредитель года», сообщает ТАСС.

Резиновые сапоги, пилу и рукавицы в качестве приза градоначальнику вручили депутаты муниципального совета, известив Дорина Киртоакэ о победе на заседании оперативных служб мэрии.

«Награду» мэр Кишенева заслужил тем, что не смог организовать работу коммунальщиков для уборки снега после циклона, обрушившегося на Молдавию в конце прошлой недели.

«В четверг вечером, когда было ясно, что к Кишиневу подошел снежный циклон, не был созван срочный совет по чрезвычайной ситуации с участием руководителей городских служб, других ведомств. Не были отданы конкретные распоряжения, муниципальные службы не были мобилизованы на расчистку дорог», – заявил вручивший приз депутат Виталий Мукан.

К слову, у мэра столицы Молдавии это уже не первая награда подобного рода. Ранее за то, что, по мнению депутатов, он допустил превращение города в один из самых загрязненных и необустроенных в стране, он был назван «Грязнулей года» и награжден кубком с грязью.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2