news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Пензы провел заседание "круглого стола" на тему реформирования ЖКХ

Список домов на проведение капремонта в 2008 году в составе первой заявки содержит 77 многоквартирных домов, в которых проживает 10805 человек.

(Саранск, 29 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Принцип формирования муниципальных адресных программ по переселению и капитальному ремонту, порядок отбора многоквартирных домов при формировании адресных списков домов, подлежащих капитальному ремонту за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства были в центре внимания участников заседания "круглого стола", прошедшего в администрации Пензы. Провел заседание мэр города Роман Чернов.

Также участники заседания обсудили движение денежных средств, направляемых из бюджета города Пензы на долевое финансирование муниципальных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда, порядок привлечения товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативом подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе мэрии Пензы, по данным государственной статистики, общее количество многоквартирных домов городе Пензе составляет 3600 домов, из них в 2 752 многоквартирных домах собственники выбрали способ – управление управляющей организацией, в 337 многоквартирных домах выбран способ управления ТСЖ. Список многоквартирных домов на проведение капитального ремонта в 2008 году в составе первой заявки содержит 77 многоквартирных домов, в которых проживает 10805 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2