news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Набережных Челнов встретился со «Сборной татарской лиги»

По результатам 1/8 финала Международной лиги челнинцы прошли в четвертьфинал, который пройдет 17 мая в Минске.

(Набережные Челны, 27 марта, «Татар-информ»). Сегодня руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов Наиль Магдеев встретился с челнинской командой «Сборная татарской лиги», покорившей телевизионную Международную лигу КВН в Минске. Такую возможность команда получила после успешного выступления на XXVI Международном сочинском фестивале «КиВиН-2015».

По результатам 1/8 финала Международной лиги челнинцы прошли в четвертьфинал, который пройдет 17 мая в Минске, сообщает пресс-служба мэрии города.

Наиль Магдеев поздравил ребят с успешным выступлением в одной из престижных игр КВН. В ходе общения он поинтересовался впечатлениями ребят от игры и поездки.

«Мы впервые играли за рубежом. Белорусский народ встретил нас очень хорошо. Сами они доброжелательные, вежливые. В Минске также проживают татары, мы и с ними пообщалась. Вместе с ребятами посетили праздник Науруз. На игре именно белорусские татары болели за нас», – сказал игрок команды Ильяс Хасанов.

В качестве гостинца татары, проживающие в Минске, передали руководителю города национальное блюдо чак-чак, а организаторы Международной лиги КВН – благодарственное письмо.

«Нашему коллективу всего 2 года, а мы уже играем в телевизионной лиге. В нашем городе такой команды и таких результатов еще не было. Если все будет складываться удачно, при соответствующей поддержке мы уже в следующем году сможем попасть на «Первый канал», – сказал директор команды Рамиль Агдеев.

Руководитель исполкома пожелал ребятам успехов в дальнейших играх.

«Спасибо вам. Вы, как говорится, марку и честь города и республики представляете достойно. Благодаря вам Татарстан становится еще более узнаваемым», – резюмировал Наиль Магдеев.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2