news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Набережных Челнов пообещал оказать материальную помощь погорельцам дома 53/28

После оценки ущерба власти будут искать деньги, чтобы оказать соответствующую поддержку пострадавшим.

(Набережные Челны, 12 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в молодежном центре «Нур» Набережных Челнов мэр города Наиль Магдеев встретился с погорельцами и жильцами второго подъезда дома 53/28, где в воскресенье произошел сильный пожар. Во встрече также приняли участие первый замруководителя исполкома Владислав Гаврилов, депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, глава Автозаводского района Раушан Усманова, главный пожарный города Рустам Юмагулов и другие ответственные лица.

Выступая перед погорельцами и жильцами второго подъезда дома 53/28, Наиль Магдеев сказал, что сейчас все службы города находятся на месте ЧП, проводится ряд экспертиз, и пока не будет точной оценки комиссии, жители подъезда не смогут там жить. К слову людей, живущих выше 4-го этажа, пустили в свои квартиры в сопровождении сотрудников МЧС и полиции.

Наиль Магдеев также сообщил, что всем пострадавшим будет оказана материальная поддержка. «Мы провели переговоры с бизнесом, сегодня я общался с генеральным директором «КАМАЗа» Сергеем Когогиным. Также за поддержкой мы обратимся к Президенту нашей республики Рустаму Минниханову. В беде мы вас не оставим, мы вам обязательно поможем. По каждой конкретной семье будет решаться вопрос о помощи», – заявил градоначальник.

После оценки ущерба город будет искать деньги, чтобы оказать соответствующую поддержку пострадавшим. На встрече также прозвучало, что жители первого, третьего и четвертого подъездов продолжают в них жить.

Напомним, что в результате пожара серьезно пострадали 6 квартир, в них снесены межэтажные и межквартирные перегородки. Ведется разбор завалов, устанавливаются причины инцидента. Кроме того, комиссия, куда входят эксперты, строители и спасатели, ведет работу по оценке пригодности для жилья данных квартир и всего подъезда. Во втором подъезде дома 53/28 проживал 131 человек, в том числе 28 детей. На сегодняшний день в гостинице «КАМАЗа» остановил 91 человек, а оставшиеся жильцы поселились у родственников.

Кроме того, в Автограде сегодня начался сбор средств для помощи семьям, пострадавшим от пожара в доме 53/28.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2