news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Москвы поощрил своей именной стипендией лучших студентов стран Балтии

Размер стипендии за семестр составляет 13,5 тыс. руб.

(Рига, 22 октября, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Мэр Москвы поощрил своей именной стипендией лучших студентов стран Балтии, а также Азербайджана, Армении, Молдавии и Приднестровья.

Департамент внешнеэкономических и международных связей г.Москвы провел заседание по программе «Стипендия мэра Москвы» по итогам летней сессии 2012/2013 учебного года, сообщает rus.apollo.lv. В этом году стипендию получат 203 студента.

Программа «Стипендия мэра Москвы» действует в Латвии, Литве, Эстонии и других государствах с 1996 года. Программа помогла получить образование сотням талантливых ребят.

В положении о стипендии мэра Москвы говорится, что программа действует «в целях сохранения и развития интеллектуального потенциала соотечественников стран СНГ и Балтии и оказания содействия их обучению в вузах с преподаванием предметов на русском языке в странах проживания».

Размер стипендии за семестр составляет 13,5 тыс. руб. Главными критериями отбора студентов являются обучение на русском языке, успешная учеба, общественная активность и материальное положение студента.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2