news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани выступил с лекцией для участников программы РАНХиГС

Мэр Казани выступил с лекцией для участников программы РАНХиГС
Фото: пресс-служба мэрии Казани

Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин выступил в ИТ-парке им.Башира Рамеева перед участниками программы «Мастер государственного управления – для руководителей». Это одна из наиболее значимых в России образовательных программ, организованная Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В течение нескольких дней свыше 70 человек из разных регионов России будут знакомиться с опытом Казани в различных сферах городского хозяйства. На мастер-классе Метшин рассказал им о том, как Казань совершила урбанистический рывок, как на внешний облик города повлияли изменения на рынке наружной рекламы и многое другое.

«Любой кейс в городе и нашей работе – это принятие решений. Неважно, кем ты работаешь – директором завода или мэром, это задача с несколькими неизвестными. Кадры решают все: собирайте ярких, неудобных людей, тех, кто имеет свое мнение и позицию, но при этом умеет эффективно работать», – приводит слова мэра его пресс-служба.

Отвечая на вопрос о том, как Казань справляется с оттоком специалистов в IT-сфере, глава города подчеркнул, что старается «выстраивать работу таким образом, чтобы люди возвращались». «Моя задача как мэра – сделать город магнитом для талантливой активной молодежи», – добавил он.

Помимо выступления, мэр ответил на два десятка вопросов, лекция продолжалась 2,5 часа.

Также участники образовательной программы посетят коворкинг «Добрая Казань», Департамент продовольствия и социального питания, технополис «Химград» и другие площадки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2