news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани поздравил следователей с новосельем

Сотрудники Центрального МРСО СУ СКП по РТ переехали в новое здание.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). Сегодня прокурор РТ Кафиль Амиров, мэр Казани Ильсур Метшин и руководитель СУ СКП по РТ Владимир Киршин поздравили с новосельем сотрудников Центрального межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по РТ.

С недавнего времени они работают на новом месте - в помещения первого этажа жилого дома №19 по улице Мавлютова. В октябре-ноябре там был произведен капитальный ремонт почти на 14 млн. рублей.

Напомним, что ранее отдел располагался в здании прокуратуры Приволжского района Казани по улице Шаляпина, 39, площадь которого составляла 311,8 кв.м. Это здание 1954 года постройки и сильно обветшало (износ до 70 процентов). В августе новоселье справили и работники прокуратуры Приволжского района. Теперь они располагаются в помещениях жилого дома №41 по улице Мавлютова.

Старое здание Приволжской районной прокуратуры находилось на границе с Вахитовским районом, что было неудобно для жителей Приволжского района. Сегодня прокуратура находится в густонаселенной части Приволжского района в микрорайоне «Горки». В связи с тем, что работа прокуратуры строится на взаимопонимании и скоординированном взаимодействии с различными органами государственной власти, в будущем в этом микрорайоне планируется открытие новых зданий районного суда, отделов социальной защиты и налогового УФНС РФ по РТ, РУВД Казани, сообщает пресс-служба мэрии.

«Шаговая доступность» этих учреждений позволит улучшить работу государственных органов, а также увеличить качество и ускорит сроки рассмотрения обращений горожан.

Для справки: Следственный отдел занимается расследованием преступлений подследственных органам прокуратуры. Численность обслуживаемого населения составляет 560 тысяч человек (охватывает Приволжский, Вахитовский и Советский районы Казани).

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2