Мэр Казани положительно оценил назначение Леонида Слуцкого в «Рубин»
По мнению Ильсура Метшина, новый наставник казанского клуба является лучшим специалистом в российском футболе.
(Казань, 25 декабря, «Татар-информ», Артур Казанцев). Мэр Казани Ильсур Метшин назвал нового наставника футбольного «Рубина» лучшим тренером в российском футболе. Об этом градоначальник заявил на встрече с журналистами по итогам года.
«На мой взгляд, это один из лучших специалистов на сегодняшний день в российском футболе, человек, который трижды приводил легендарный клуб ЦСКА к чемпионству, к победе в Кубке и Суперкубке России, выходил в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА и на таком пике в достаточно молодом возрасте уехал работать в английскую Премьер-лигу. Посвятил много времени академии детского футбола лондонского „Челси“, полгода он там был у Романа Абрамовича и потом поработал в таком шикарном чемпионате, а также в чемпионате Голландии», — отметил Ильсур Метшин.
Он также добавил, что это редкий случай, когда российский тренер добился успехов в отечественном футболе и имеет зарубежный опыт.
«Это редкий случай, когда и российский лучший опыт, и участие во всех еврокубках, и ему всего лишь 48 лет. Курбан Бердыев приехал к нам, когда ему было 49. Поэтому мы связываем все надежды с ним», — подчеркнул градоначальник.
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что новым тренером казанского «Рубина» стал Леонид Слуцкий, который сменил на этом посту Романа Шаронова.