news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани поделился мечтой о введении бесплатного проезда в городе

Глава города встретился со студентами и преподавателями Казанского аграрного университета.

Мэр Казани поделился мечтой о введении бесплатного проезда в городе

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). В рамках отчетных встреч с населением мэр Казани Ильсур Метшин встретился со студентами и преподавателями Казанского государственного аграрного университета, сообщает пресс-служба мэрии. 

В ходе встречи глава города ответил на вопросы присутствующих. Среди прочих прозвучала и транспортная тема. Преподаватель КГАУ Фарида Нежметдинова поинтересовалась о возможности материальной компенсации расходов студентов на транспорт.

Метшин отметил, что решение проблемы находится вне компетенции городских властей, однако поделился мечтой о введении в городе бесплатного проезда. По его словам, в мире существуют такие города, в которых проезд на общественном транспорте является бесплатным.

«Такой опыт есть, он, конечно, кажется фантастическим, но давайте мечтать», — сказал мэр.

Гости коснулись также темы профориентации и образования. Главе города предложили создать в школах профильные аграрные классы, а также проводить в университете встречи с представителями предпринимательства и исполкома и привлекать учащихся к работе в мэрии.

Метшин подчеркнул, что работа с людьми требует большой самоотдачи, много времени и сил. 

«Если вы согласны, мы готовы к вам приходить и с удовольствием будем видеть вас у себя на практике и в качестве наших сотрудников», — сказал мэр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2