news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани Метшин объявил о реконструкции стадиона «Центральный»

Мэр Казани Метшин объявил о реконструкции стадиона «Центральный»
Фото: © «Татар-информ»

Стадион «Центральный» в Казани в ближайшее время будет реконструирован. Об этом сегодня заявил мэр города Ильсур Метшин.

Масштабные работы начнутся уже в декабре. В рамках реконструкции будут заменены пластиковые кресла на трибунах, проложат новые легкоатлетические дорожки. Проведут ремонт крыши, фасада, инженерных сетей. Обновят входные группы.

Также будут отремонтированы галереи Центрального стадиона: стены и балки усилят прокатными элементами, обновят стены и потолки, проведут общестроительные работы. Частично реконструкция затронет и легкоатлетический манеж, где также будут заменены дорожки.

«Золотые страницы спортивной истории столицы Татарстана писались на Центральном стадионе Казани. Прежде всего – это "Рубин", мы становились чемпионами в 2008 и 2009 году. Легкоатлетический манеж – это излюбленное место горожан и сегодня, где выросли и продолжают расти чемпионы, радующие как тренеров и родителей, так и приносящие спортивную славу Казани.

Спасибо Раису нашей республики, Рустаму Нургалиевичу, выделено финансирование и к Играм БРИКС мы получим обновленный Центральный стадион», – цитирует Метшина пресс-служба мэрии Казани.

Напомним, последний раз «Центральный» реконструировали 19 лет назад. Обновленный стадион примет соревнования по легкой атлетике Игр БРИКС в июне 2024 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2