news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани дал дорожникам 10 дней, чтобы завершить ямочный ремонт

Сейчас подрядные организации нагоняют отставание от графиков, возникшее из-за погодных условий.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ», Алия Замалеева). В ходе проведенной совместно со Счетной палатой республики проверки из 229 обследованных улиц Казани лишь 22 находятся в удовлетворительном состоянии. Это около 10 процентов. Остальные улицы из-за сверхнормативного износа верхнего покрытия требует ямочного ремонта. Об этом сегодня на деловом понедельнике в мэрии сообщил глава городского комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.

Он сообщил, что с начала сезона отремонтировано более 13 тыс. кв.м дорог. За прошедшую неделю произведено работ на общей площади 5 тыс. кв.м.

И.Куляжев отметил, что больше всего казанцы жалуются на ситуацию на ул.Тукая, пр.Победы и Х.Ямашева. «Ремонтные работы на этих участках ведутся. Однако из-за плохого состояния дорожного полотна одни и те же участки приходится проходить по несколько раз», - отметил докладчик.

Он также сообщил о том, что для проведения ямочого ремонта пр.Победы в полном объеме необходимо 56 млн. рублей. Это больше, чем выделено на ремонт всех улиц города. В связи с этим предлагается уже сейчас приступить к срезке верхнего слоя асфальта на этих улицах и наполнить щебнем глубокие ямы за счет средств, предусмотренных на реконструкцию.

Сейчас подрядные организации нагоняют отставание от графиков, возникшее из-за погодных условий.

Мэр Казани Ильсур Метшин дал дорожникам 10 дней на то, чтобы закончить ямочный ремонт: «Давали срок до конца марта. Но погода не позволила. Дадим вам еще 10 дней. Потом готовьтесь к моему объезду. Синоптики обещают, что погода будет соответствующей, и вы сможете в полном объеме выполнять работы. Никаких оправданий на погоду быть не должно», - отметил мэр города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2