news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Челнов посетил воинские части Черноморского флота, где проходят службу уроженцы города

На Черноморском флоте на сегодняшний день служат более 400 челнинских ребят, 200 из которых были призваны осенью прошлого года.

(Набережные Челны, 2 июля, «Татар-информ»). Сегодня мэр Автограда Василь Шайхразиев посетил воинские части Черноморского флота, где проходят службу челнинские ребята, там же он ознакомился с условиями их службы и встретился с командирами подшефных частей. 

Напомним, в составе делегации из Набережных Челнов на Черноморском флоте находятся начальник отдела военного комиссариата РТ по городу Набережные Челны Рашид Ильясов и начальник отдела обеспечения безопасности населении исполнительного комитета Рауф Минрахимов.

Для службы на флоте ребятам созданы хорошие условия и дружелюбная атмосфера. Василь Шайхразиев с удовольствием пообщался с земляками, рассказал им о городе, о перспективах его дальнейшего развития, о том, что делается для молодых челнинцев. Мэр города поблагодарил их за хорошую службу, за достойное представление Набережных Челнов на севастопольской земле и пожелал им дальнейшего успешного прохождения службы.

В том числе он обратил внимание на то, что солдаты не только проходят военную подготовку, но и при этом получают нужную профессию, востребованную и в гражданской жизни. Познакомившись с моряками, мэр города отметил как физическую подготовку, так и моральный дух своих земляков.

Традиционно Василь Шайхразиев приезжает в Севастополь с подарками. И этот раз не оказался исключением. Челнинские ребята получили сегодня 2 полных комплекта спортивно-силовых снарядов и пакеты с подарками. Моряки признались, что они тронуты вниманием со стороны руководства города и для них важно то, что Набережные Челны помнят и ждут их, переживают и радуются.

Важным моментом визита стала встреча Василя Шайхразиева с командующим Черноморского флота контр-адмиралом Александром Федотенко. Мэр города выразил Александру Федотенко благодарность от имени Президента РТ Рустама Минниханова и лично от себя за постоянную поддержку и особое отношение к татарстанским призывникам. В свою очередь в ходе встречи Александр Федотенко подчеркнул хорошую подготовку, дисциплинированность и высокий патриотический дух челнинских ребят.

После официальной встречи состоялся торжественный обед, организованный в честь приезда мэра Автограда, где обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества между городом и флотом. Затем Василь Шайхразиев в составе группы тренеров-водолазов совершил подводное погружение.

Завтра по приглашению контр-адмирала и главы города Василь Шайхразиев примет участие в мероприятиях, приуроченных к 70-летию окончания Второй обороны Севастополя.

Напомним, Набережные Челны сотрудничают с Черноморским флотом уже 6 лет. На Черноморском флоте на сегодняшний день служат более 400 челнинских ребят, 200 из которых ушли на службу осенью прошлого года. Этой весной призваны 247 человек. Ровно столько же уволенных в запас вернутся домой, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2