news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Челнов поблагодарил рабочих за обновление двора 34-подъездного дома

Мэр Челнов поблагодарил рабочих за обновление двора 34-подъездного дома

Строители «Нашего двора» обновили территорию многоквартирного дома 22/15 в Набережных Челнах, в котором проживают 1,5 тыс. человек. Мэр города пришел на встречу с рабочими и поблагодарил их за проведенный ремонт.

«Сегодня поблагодарил вместе с жителями дома 22/15 строителей, трудившихся в рамках республиканской программы „Наш двор“, инициированной Рустамом Нургалиевичем Миннихановым», — написал он в своем Telegram-канале.

По его словам, ребята работали, не покладая рук: в выходные и жару, чтобы максимально сократить неудобства для жителей и создать уют во дворе.

«В этом доме — 34 подъезда, живет порядка 1,5 тыс. челнинцев. Благодаря ремонту двор преобразился! Мы в свою очередь дополнительно привлекли финансовые ресурсы из бюджета города, чтобы сделать качественную, широкую, освещенную автомобильную и пешеходную дорогу до Городского дворца творчества детей и молодежи», — сообщил он.

Работы ведутся и в 58-м комплексе Центрального района — здесь преображение коснулось сразу пяти дворов, на которые выходят 10 многоквартирных домов. Глава Центрального района Эдуард Фаттахов проинспектировал ход ремонта дворовой территории дома 58/20.

На сегодняшний день в 58-м комплексе установлено 1,2 тыс. бортовых камней и 2,8 тыс. поребриков, обновлено в общей сложности 3,5 тыс. кв. метров дорожного покрытия, уложено 6,5 тыс. кв. метров пешеходных тротуаров. Рабочие трудятся без выходных — отремонтировать все дворы планируется к 20 августа.

«Программа реализуется совместно с жителями этих домов. Перед стартом ремонтных работ мы проводим обсуждения, где жильцы могут высказать свои предложения. Мы стараемся максимально учесть все пожелания. После обновления дворов соседи благодарят строителей, накрывают столы с пловом, вкусным чаем, выпечкой и угощают наших рабочих», — рассказал «Татар-информу» глава Центрального района Эдуард Фаттахов.

Фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью, Центральный район Набережных Челнов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2