news_header_top
16+
news_top

Мэр Бугульмы провел встречу с населением по вопросам ЖКХ

Читайте нас в

Основная цель встречи – дать населению исчерпывающие разъяснения по наиболее волнующим вопросам сферы ЖКХ.

(Бугульма, 6 февраля, «Татар-информ», Марина Колесникова). В Бугульме состоялась встреча главы Бугульминского района с населением по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Поручение «давать разъяснения населению вплоть до последнего вопроса» дал мэр города Ильдус Касымов. Основная цель встречи – дать населению исчерпывающие разъяснения по наиболее волнующим вопросам сферы ЖКХ.

В течение недели работники исполкома принимали вопросы горожан по телефону. На самой встрече в зале Дома техники бугульминцы озвучивали интересующие их проблемы, а также оставляли письменные заявки в фойе сотрудникам Департамента ЖКХ, которые давали консультации населению прямо с места. На вопросы горожан отвечал лично глава Бугульминского района, руководители исполкомов города и района, директор МУП «Департамент ЖКХ» и руководитель ООО «ЕРЦ». Вместе с ними злободневные темы озвучивали руководители управляющих и обслуживающих компаний.

Наиболее распространенные вопросы от горожан связаны с начислениями за общедомовые нужды. По словам мэра города, не все дома были готовы к установке приборов учета. Тем не менее соответствующее законодательство вступило в силу. В ближайшее время руководство города намерено внедрить в работу жилищно-коммунального хозяйства ряд новшеств, призванных в дальнейшем сделать работу коммунальных служб города и района более совершенной. Одно из ключевых решений - взаимодействие старших по домам и председателей советов местного самоуправления с населением. Именно эта мера должна помочь выявить все слабые места в жилищно-коммунальном хозяйстве Бугульмы. Первый шаг в этом направлении уже сделан. Контроль за правильностью начислений общедомового потребления и распределения небалансов по 307-му постановлению (ОДН) в Бугульме осуществляют специальные рабочие группы. В их составе – представители обслуживающих компаний и местной администрации.

Во время встречи старшие по домам спрашивали о том, как можно попасть в программу капитального ремонта, просили помощи в сборе коммунальных платежей с недобросовестных жильцов и даже предложили организовать курсы для старших по домам.

Все пожелания и просьбы жильцов отвечающие взяли под контроль. Ответы-разъяснения на все интересующие вопросы бугульминцы получали незамедлительно. К тому же каждому обратившемуся будет прислан письменный ответ. Серию встреч с населением Ильдус Касымов планирует продолжить.

news_right_1
news_right_2
news_bot