news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Глава Альметьевского района рассказала об опыте замены инженерных сетей на стеклопластик

Читайте нас в

Глава Альметьевского района Гюзель Хабутдинова рассказала об опыте замены инженерных сетей на стеклопластиковые трубы вместо металлических. Она выступила на заседании в Кабмине РТ, на котором подвели итоги прошедшего отопительного сезона.

«Запланирована модернизация инженерных сетей протяженностью почти 6 км на 176 млн рублей, в том числе более 3 км с применением стеклопластиковых труб. 8 км сетей, находящихся на балансе района, бесхозных, требуют капитального ремонта. Пока вопрос по финансированию этих сетей не решен», – рассказала Хабутдинова.

Применение стеклопластиковых труб снижает объем потерь и увеличивает срок эксплуатации вдвое по сравнению с металлическими трубами, отметила глава района. По ее словам, за четыре года эксплуатации не было аварий, связанных с инженерными сетями из стеклопластика, что подтверждает их надежность.

Ранее стало известно, сколько аварий было зафиксировано за минувший отопительный сезон в Татарстане.

news_right_1
news_right_2
news_bot