news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Менее трети МСБ Челнов просят субсидии на профилактику Covid-19

Всего в Автограде на «дезинфицирующие» субсидии могут претендовать 1744 предприятия.

Менее трети МСБ Челнов просят субсидии на профилактику Covid-19

(Набережные Челны, 20 июля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Менее трети субъектов малого и среднего бизнеса Набережных Челнов подали заявки на субсидии, связанные с дезинфекцией и профилактикой коронавируса Covid-19. Об этом сообщила начальник Управления экономического развития и поддержки предпринимательства исполкома Автограда Гузель Гилязова на деловом понедельнике в мэрии.

Всего в Автограде на «дезинфицирующие» субсидии могут претендовать 1744 предприятия. Пока за ними обратились 492 субъекта малого и среднего бизнеса – 28% от общего количества потенциальных претендентов.

Единоразовой субсидией на приобретение средств защиты и дезинфекции могут воспользоваться компании и индивидуальные предприниматели, чей бизнес связан с оказанием гостиничных и бытовых услуг, общепитом, спортом и дополнительным образованием. При своевременном оформлении документов им полагается 15 тыс. рублей и по 6,5 тыс. рублей на каждого наемного работника, числившегося в штате по данным на май текущего года.

Подать заявки можно с 15 июля до 15 августа. Поскольку времени для оформления субсидий осталось уже не так много, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев попросил челнинский бизнес активизироваться и не упустить шанс пополнить свой бюджет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2