news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Менеджер «Сковородки» заплатит 50 тыс. рублей за халатное отношение к работе

Вахитовский районный суд вынес приговор в отношении менеджера кафе «Сковородка». Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

(Казань, 22 января, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Вахитовский районный суд Казани сегодня вынес приговор в отношении менеджера кафе «Сковородка» Рустема Салахутдинова, который обвинялся нарушении санитарно-эпидемиологических правил. Халатное отношение молодого человека к своим обязанностям вылилось в массовое отравление людей. Учитывая положительные характеристики, суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в районном суде.

«Дело было рассмотрено в особом порядке. Гражданские иски в уголовном процессе не заявлялись», - дополнили в пресс-службе Прокуратуры РТ.

По мнению государственного обвинителя заместителя прокурора Вахитовского района Юрия Лихачева, приговор обоснован и вынесен в соответствии с требованиями закона.

По факту массового отравления и заболевания людей была проведена проверка, которая показала, что в вышеназванном кафе грубо нарушались санитарно-эпидемиологические требования, это выражалось в неудовлетворительном состояния производственных помещений и холодильного оборудования. Также были нарушены условия приготовления, хранения и реализации готовой и сырой продукции. Менеджер знал об этих нарушениях, но не предпринял мер по их устранению.

В результате преступного бездействия Салахутдинова пострадало 72 человека, из них 68 пострадавшим был поставлен диагноз «сальмонеллез». Трем пострадавшим был поставлен диагноз «гастроэнтерит», одному пострадавшему был поставлен диагноз «дизентерия».
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2