news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Менделевич о поправках к Конституции РФ: Сделан акцент на укреплении здоровья

Депутат Государственной Думы призвал татарстанцев голосовать осознанно, изучив все предлагаемые изменения.

Менделевич о поправках к Конституции РФ: Сделан акцент на укреплении здоровья

(Казань, 26 июня, «Татар-информ», Эвелина Киселева). Касающиеся здравоохранения поправки к Конституции России помогут жителям страны получать качественную медицинскую помощь, что очень важно. Таким мнением с корреспондентом ИА «Татар-информ» поделился депутат Государственной Думы РФ от РТ Борис Менделевич. 

«Поправки к Конституции России содержат важные нововведения в сфере здравоохранения. Во-первых, прописано право на качественную и доступную медицинскую помощь. Во-вторых, сделан акцент на вопросе укрепления здоровья и формирования культуры ответственного отношения граждан к своему здоровью. Это, на мой взгляд, действительно значимые изменения», – пояснил парламентарий.

По словам Менделевича, Основной закон страны, чья судьба сейчас решается, во многом определяет, каким окажется будущее грядущих поколений. Депутат Госдумы РФ уже выполнил гражданский долг, проголосовав сегодня. Кроме того, он оценил соблюдение санитарно-эпидемиологических мер на своем избирательном участке.

«Лично я считаю, что проголосовать обязательно нужно. При этом я рекомендую делать это осознанно, заранее изучив все поправки и только после этого сформировав свое мнение. Если говорить о безопасности площадок для голосования, то на собственном примере могу сказать, что рекомендации Роспотребнадзора соблюдаются, что позволяет предположить – участок для голосования безопасен так же, как и операционный кабинет», – подчеркнул он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2