news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Менделеевцы передали военным в зону спецоперации мед и окопные свечи

Менделеевцы передали военным в зону спецоперации мед и окопные свечи

Жители сельских поселений Менделеевского района собирают гуманитарную помощь для бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции. Неравнодушные сельчане вместе с главами поселений плетут сети, изготавливают свечи и доставляют их в пункты сбора гумпомощи, открытые в РДК «Юность» и МЦ «Яшьлек».

Так, администрация Тураевского поселения передала от депутата и неравнодушных жителей села гуманитарную помощь. В посылки в рамках «Весенней акции», организованной инициативной группой «Мы вместе», вошла одежда, носки, газовые баллоны, продукты и другое. Также передали блиндажные «окопные» свечи — всего 50 штук, рассказали «Татар-информу» в поселении.

Завершили работу по плетению сетей до следующей поставки ткани в Ижевском поселении. Восемь маскировочных сетей подготовили для отправки.

Не остаются в стороне жители Татарско-Челнинского сельского поселения. Сельчане собрали гуманитарную помощь менделеевским военнослужащим. Юрий Антипов передал бойцам 80 кг липового меда. Местные женщины расфасовали целебный нектар в контейнеры.

Для гуманитарной помощи сельчане приобрели и собрали канцелярские принадлежности, средства личной гигиены, детские вещи и маскировочные сети.

Все это было доставлено сотрудниками местного исполкома под руководством главы Татарско-Челнинского сельского поселения Татьяны Кузнецовой в центр сбора гуманитарной помощи в Менделеевск.

В общей сложности администрация района, предприниматели и волонтеры оказали помощь на 30,4 млн рублей.

Ранее «Татар-информ» сообщал, что предприниматель из Менделеевска получил награду за поддержку спецоперации.

Фото: пресс-служба Менделеевского района

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2