news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Меморандум о взаимопонимании подписан между торгово-промышленными палатами Вьетнама и Татарстана

Подписи под документом поставили председатель правления ТПП РТ Шамиль Агеев и председатель ТПП Социалистической Республики Вьетнам Ву Тиен Лок.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). Меморандум о взаимопонимании между Торгово-промышленной палатой Вьетнама и Торгово-промышленной палатой Республики Татарстан подписан сегодня в Ханое (Вьетнам).

Подписи под документом поставили председатель правления ТПП Татарстана Шамиль Агеев и председатель ТПП Социалистической Республики Вьетнам Ву Тиен Лок. Мероприятие прошло в рамках встречи членов делегации Республики Татарстан с деловыми кругами Вьетнама, во встрече принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В ходе встречи с деловыми кругами Вьетнама Рустам Минниханов вкратце рассказал о Республике Татарстан – ее географическом положении, социально-экономическом и промышленном потенциале. Он отметил, что сегодня Татарстан входит в первую пятерку экономически развитых регионов Российской Федерации, основной экономики субъекта федерации являются нефтедобыча и нефтепереработка, машиностроение.

Рустам Минниханов предложил организовать визит бизнес-делегации из Вьетнама в Татарстан для налаживания тесных партнерских отношений, дальнейшего развития сотрудничества между татарстанскими и вьетнамскими предпринимателями.

С докладом об инвестиционном потенциале Республики Татарстан выступил руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов.

О развитии туристической отрасли Республики Татарстан рассказал председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов.

Далее с краткими презентациями выступили представители таких предприятий Татарстана, как ОАО «Казанский вертолетный завод», ОАО «КАМАЗ», Зеленодольский завод имени Горького, «Татхимфармпрепараты», ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» и др.

В ходе встречи с деловыми кругами Вьетнама председатель правления ТПП Татарстана Шамиль Агеев сообщил, что уже достигнута предварительная договоренность о том, что в ближайшее время в Казани будет проведен российско-вьетнамский бизнес-форум. Он также отметил, что сегодня в Республике Татарстан работает около 1,5 тыс. предприятий с участием иностранного капитала, и их бизнес успешен. По словам Шамиля Агеева, подписанный сегодня меморандум о взаимопонимании между ТПП Вьетнама и ТПП Республики Татарстан станет неким фундаментом для взаимовыгодного развития отношений – как с татарстанской, так и с вьетнамской стороны, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2